Реконструкция Заельцовского парка в Новосибирске идет с опережением графика

© novo-sibirsk.ru
Реконструкция Заельцовского парка в Новосибирске идет с опережением графика
02 Июл 2021, 04:07

Реконструкция Заельцовского парка в Новосибирске может завершиться к октябрю 2021 года. По некоторым работам готовность составляет порядка 30%.

Заельцовский парк могут привести в порядок уже к октябрю 2021 года, несмотря на то, что запланированные сроки его реконструкции - 2022 год. Выездная комиссия правительства Новосибирской области проконтролировала ход работ. 

Как сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Денис Архипов, по отдельным видам работ готовность составляет примерно 30%. Уже подготовлены основания для пешеходных и велодорожек, сети для освещения, выполнена инженерия, водоснабжение и другие работы. 

«По темпам, которые взял подрядчик, видна динамика изменений, и вполне возможно, что к осени все будет готово. Общий бюджет объекта благоустройства - более 170 млн рублей», - приводит слова Архипова пресс-служба заксобрания.

Изначально планировалось, что работы по благоустройству завершат в 2022 году, теперь же возможным сроко их завершения называют октябрь. Депутат заксобрания Олег Иванинский, который вошел в комиссию, отметил, что возможное сокращение сроков не скажется на качестве работ. 

«План выполняется с опережением. Это отличные новости, значит, парк быстрее станет снова доступен для жителей», - заявил он. 





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года