Пенсии сокращаются, сибиряки не хотят вакцинироваться. Числа недели

© екатеринбург.рф
Пенсии сокращаются, сибиряки не хотят вакцинироваться. Числа недели
04 Июл 2021, 01:54

Жители Новосибирска не собираются делать прививку от коронавируса, в России продолжают снижаться реальные пенсии, а один сибирский депутат не произнес ни одного слова за пять лет в Госдуме. Тайга.инфо выбрала самые яркие числа недели.

46%

Почти половина — 46% — новосибирцев не собираются делать прививку от коронавируса. 69,13% опрошенных отрицательно относятся к массовой вакцинации. Почти 80% жителей города не поддерживают ограничительные меры в отношении тех, кто не вакцинировался.

8,5 млн рублей

Забайкальский суд обязал местного жителя выплатить 8,5 млн рублей за добычу почти 3 тонн корня солодки. Растение занесено в Красную книгу региона. Ранее мужчина уже заплатил 5 тыс. рублей штрафа за уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения растений.

3 вида людей

Ученые выяснили, что в Денисовой пещере на Алтае одновременно жили три вида людей — денисовцы, неандертальцы и Homo sapiens. «Они не замещали или притесняли друг друга, а шло генетическое взаимодействие и культурное взаимовлияние», — отмечают археологи.

0,5%

В России продолжают снижаться реальные пенсии. В мае 2021 года их размер снизился на 0,5%. В номинальном выражении пенсии выросли, но инфляция «съела» все увеличение доходов пенсионеров.

0 слов

Депутат Госдумы от Республики Алтай, единоросс Родион Букачаков за весь созыв не произнес ни единого слова в парламенте. Он не выступал с трибуны и со своего места.

Илья Кабанов, научный обозреватель Тайги.инфо (@metkere)





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года