Скорость самокатов в Новосибирске ограничили до 20 км/ч

© nsk.aif.ru
Скорость самокатов в Новосибирске ограничили до 20 км/ч
05 Июл 2021, 05:25

Новосибирская мэрия заключила соглашение с кикшеринговыми компаниями Urent и Whoosh. Скорость электросамокатов в городе ограничена до 20 км/ч.

Также мэрия предусматривает запрет на передвижения самокатов рядом с памятниками и монументами. Об этом сообщил журналистам в пятницу начальник департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Виталий Витухин.

Витухин отметил, что требования договора скорректировали в пользу компаний. Вместо полного ограничения скорости мэрия определила часы-пик, во время которых скорость ограничивается до 15 км/ч из-за плотного пешеходного трафика.

«Когда мы говорили, что это улица с интенсивным движением, то нам отвечали, вы знаете, а это же улица с интенсивным движением не 24 часа в сутки. И мы шли, знаете, на такие взаимные понимания вопросов. И поэтому немножко соглашение было скорректировано в пользу, собственно, и горожан, наверное, потому что, ну действительно, нет смысла какие-то лишние ограничения делать» — цитируют начальника департамента «Новосибирские новости»

В начале июня мэр Новосибирска Анатолий Локоть анонсировал изменения в правилах движения прокатных электросамокатов. Движение этих транспортных средств планировали запретить в парках и скверах, ограничить скорость на разных типах дорог и ужесточить правила парковки.

Андрей Стрелец





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года