Алтайский край остался без субсидии из-за ошибки чиновников

05 Июл 2021, 05:47

Алтайские общественные организации лишились возможности воспользоваться субсидией на реализацию социально значимых проектов от Фонда президентских грантов. Из-за технической ошибки жители края не получат необходимых социальных услуг.

Регион вошел в список пятерку территорий, которым было отказано в субсидии. Это произошло из-за технической ошибки чиновников, сообщает «Банкфакс», ссылаясь на руководителя краевой организации «Поддержка общественных инициатив» Светлану Чуракову. Вся документация была составлена верно, но на уровне края была допущена ошибка, результатом которой стал отказ в субсидии.

Руководитель отметила, что сумму можно сопоставить со средствами, которые выделяют по губернаторскому гранту, то есть порядка 9 млн рублей, и предположила, что сумма могла быть вдвое больше.

«Не стоит драматизировать и описывать ситуацию таким образом, что кто-то остался без поддержки и лишился средств. Это не совсем так. Никто ничего не лишился», ― заявил руководитель краевого департамента по вопросам внутренней политики Юрий Проскурин. Он также добавил, что подать заявку в Фонд президентских грантов можно дважды в год, поэтому у Алтайского края есть шанс получить эту субсидию.

Проект «Здоровое поколение», который не получил поддержку, предполагал реконструкцию и ремонт стадиона в селе Налобиха.

Светлана Ларионова





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года