ЭЛСИБ увеличивает производственную мощность

© предоставлено компанией
ЭЛСИБ увеличивает производственную мощность
06 Июл 2021, 08:57

В НПО «ЭЛСИБ» ПАО приступили к монтажу нового электромостового крана и станка с ЧПУ. Высокотехнологичное оборудование приобретено в рамках реализации инвестиционной программы предприятия на 2020-2021 гг.

Двухбалочный кран грузоподъемностью 15/3 тонны предназначен для проведения сборочных работ турбогенераторов и крупных электродвигателей, а также будет задействован на испытательной станции. Новое оборудование произведено предприятием ООО «НПО Спецкран» (г. Светлый), которое ранее поставило на ЭЛСИБ кран грузоподъемность 50/10 на участок сборки гидрогенераторов.

Кроме того, в данный момент на заводе идёт монтаж станка с ЧПУ модели CTX 310 V3 ecoline, производства ООО «ДМГ МОРИ Рус» (г. Ульяновск). Станок предназначен для изготовления деталей типа болт, гайка, шпилька. Максимальный диаметр заготовки 200 мм и длина 581 мм. Количество устанавливаемого инструмента до 12 единиц. Новый станок разместили на участке механической обработки. Он снимет часть нагрузки существующего аналогичного станка, что значительно ускорит выпуск продукции энергомашиностроительного предприятия.

НПО «ЭЛСИБ» ПАО – единственное предприятие тяжелого энергомашиностроения на территории Сибири и Дальнего Востока. На сегодняшний день ЭЛСИБ имеет полный инженерно-производственный цикл: от проектирования и изготовления до сервисного обслуживания турбо- и гидрогенераторов, электрических машин различной мощности.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года