Бурятский пенсионер организовал группу «черных лесорубов»

© 03.мвд.рф
Бурятский пенсионер организовал группу «черных лесорубов»
07 Июл 2021, 06:02

Уголовное дело 63-летнего жителя Бурятии, который создал организованную преступную группу по перевозке и сбыту древесины, передано в суд. Ущерб, причиненный лесному фонду, составил более 2 млн рублей.

СК по Бурятиия завершил расследование уголовного дела 63-летнего жителя Заиграевского района. Его обвинили по ч. 3 ст. 260 УК (незаконная рубка лесных насаждений) и ч. 3 ст. 191.1 (приобретение, хранение, перевозка, переработка в целях сбыта или сбыт заведомо незаконно заготовленной древесины).

По данным следствия, пенсионер организовал ОПГ «черных лесорубов» и в течение четырех месяцев незаконно вырубал деревья и сбывал заготовленный лес. В состав группы вошли его 32-летний сын и трое жителей Заиграевского района.

«Созданная преступная группа характеризовалась сплоченностью, устойчивостью и организованностью, — сообщает пресс-служба ведомства. — Для реализации совместного преступного умысла организатор преступной группы доставлял членов группы к местам совершения незаконных рубок, предоставлял бензопилы, технику: тракторы, грузовой автомобиль».

Помимо этого, организатор доставал для членов группы разрешающие документы на рубку деревье. Пенсионер также нашел место сбыта незаконно заготовленной древесины.

Материалы дела переданы в Заиграевский районный суд.

Андрей Стрелец





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года