Мэр Новокузнецка признал угрозы местной жительнице после жалобы Путину на протекающую крышу

© flashsiberia.com. Школа №235
Мэр Новокузнецка признал угрозы местной жительнице после жалобы Путину на протекающую крышу
09 Июл 2021, 10:07

Глава города Сергей Кузнецов рассказал, что сотрудники комитета образования «кидали отписки» местной жительнице, требовавшей починить крышу в детском саду-школе №235. После жалобы Путину женщину попросили забрать заявление.

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов заявил, что работники комитета образования городской администрации два года отвечали «отписками» местной жительнице Елене Калининой, которая пожаловалась Путину на протекающую крышу в детском саду-школе №235.

«Она и в 2019 году, и в 2020 году обращалась к нам, была переписка с комитетом образования [мэрии Новокузнецка]. <...> Она два года пыталась найти правды и ответов, а вместо того, ей сначала кидали отписки, потом грубили, а потом вообще сказали — ну, наверное, забери свое заявление, иначе уволим заведующего детского сада», — цитирует ТАСС прямой эфир главы города на телеканале. Чиновник принес извинения местной жительнице.

Елена Калинина написала обращение на «Прямую линию», в котором попросила президента помочь с ремонтом кровли сада-школы №235, учащиеся которой, по ее словам, «находятся в условиях полной антисанитарии». 

Через некоторое время женщина попросила удалить свое заявление после звонка сотрудника комитета образования. Калинину спросили, не «жалко ли ей заведующую детского сада».

«Считайте, что такой проблемы не существует. Пусть думают лучше о своих проблемах те, кто вам угрожает», — ответил Путин и попросил губернатора Кемеровской области Сергея Цивилёва заняться реновацией школы.

После этого глава Кузбасса отправил областного министра образования в Новокузнецк, созвонился с Любовью Калининой и поручил отремонтировать кровлю школы №235. Общавшийся с заявительницей сотрудники мэрии был установлен. 

Мэр города Сергей Кузнецов же заявил, что никто из местных чиновников не угрожал Калининой. По словам городского чиновника, ремонтные работы на кровле начались до прямого эфира с президентом, но по решению Цивилёва в образовательном учреждении проведут капитальный ремонт.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года