Забайкальский депутат КПРФ пожаловалась в прокуратуру на лидера своей фракции в заксобрании

© gazetavechorka.ru. Юрий Гайдук
Забайкальский депутат КПРФ пожаловалась в прокуратуру на лидера своей фракции в заксобрании
09 Июл 2021, 10:45

Депутат Забайкалья Евгения Шульгина обвинила лидера фракции КПРФ в заксобрании Юрия Гайдука в сборе денег с однопартийцев «ради укрепления базы краевого комитета». Она написала заявление в прокуратуру.

Депутат заксобрания Забайкальского края от КПРФ Евгения Шульгина написала заявление в прокуратуру на руководителя фракции и первого секретаря отделения партии Юрия Гайдука. Она обвинила однопартийца в давлении и вымогательстве зарплаты «ради укрепления базы крайкома», сообщила «Чита.ру» со ссылкой на копию документа.

«Юрий Гайдук, используя свои должностные полномочия, открыто оказывает на меня давление, вымогает, требует при свидетелях, чтобы я забирала зарплату у своего помощника и передавала ему. 12 депутатов удовлетворяют его требования и имеют в помощниках подставных лиц», — заявила Шульгина.

Лидер КПРФ в забайкальском заксобрании Гайдук пояснил «Чите.ру», что это «большой внутрипартийный вопрос», которым занимаются следователи. Комиссия по регламенту и вопросам депутатской этики заксобрания дистанцировалась от проблемы. 

«Вот когда будет заключение, тогда и будем принимать решение. Но фракция осудила поведение Шульгиной», — сказал краевой депутат.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года