Где в Сибири больше всего должников и сколько макак нужно ученым «Вектора». Числа недели

© pixabay.com
Где в Сибири больше всего должников и сколько макак нужно ученым «Вектора». Числа недели
10 Июл 2021, 03:25

Воздух Омска стал грязнее, чем обычно, долги россиян перед банками выросли, строительство ледовой арены в Новосибирске подорожало, а центр вирусологии «Вектор» купил макак без антител к коронавирусу. Тайга.инфо рассказывает о главных числах недели.

482 млрд рублей

Судебные приставы хотят взыскать с россиян 482 млрд рублей в пользу банков. В январе-мае 2021 года приставы возбудили 3,7 млн исполнительных производств о взыскании задолженности с граждан в пользу кредитных организаций. За год число злостных неплательщиков выросло на 1,1 млн. Красноярский край оказался в лидерах по количеству должников.

12 млрд рублей

Стоимость строительства ледовой арены в Новосибирске вырастет почти на треть и достигнет почти 12 млрд рублей. Это связано с существенным подорожанием строительных материалов. Чиновники уверяют, что сроки строительства объекта при этом не изменятся.

36%

Более трети — 36% — россиян не одобряют эмбарго на ввоз зарубежных продуктов, которое правительство зачем-то ввело в 2014 году в качестве ответа на зарубежные санкции. В 2014 году только 9% опрошенных были против ограничений. В 2015-м — 20%.

15 макак

Новосибирский центр вирусологии «Вектор» купил 15 макак-резусов без специфических антител к коронавирусу. Стоимость контракта превысила 5,8 млн рублей. Из описания закупки следует, что макаки должны быть здоровы, с равномерной шерстью и гладким покровом без повреждений.

1,48

Специалисты зафиксировали в воздухе Омска превышения предельно-допустимых концентраци сероводорода в 1,48 раз и фенола в 1,5 раз. Скоплению загрязняющих веществ в приземном слое атмосферного воздуха способствовали метеорологические условия — отсутствие ветра.

Илья Кабанов, научный обозреватель Тайги.инфо (@metkere)





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года