Глава СК РФ взял на контроль дело о стрельбе в детском лагере под Новосибирском

12 Июл 2021, 09:43

Глава СК РФ Александр Бастрыкин взял на особый контроль дело о стрельбе в детском лагере в Болотнинском районе Новосибирской области. Четверо подростков ворвались в лагерь и начали стрельбу в воздух.

Бастрыкин поручил руководителю регионального СУ СК доложить обо всех обстоятельствах происшествия с детьми и нарушении их прав, также поставил на контроль ход и результаты проведения доследственных проверок, сообщили в центральном аппарате СК. 

Ранее Тайга.инфо писала, что руководитель военно-патриотического клуба «Юный армеец», чьи воспитанники устроили стрельбу в воздух в детском лагере под Новосибирском, Сергей Космовский отрицает версию СК о выстрелах в непосредственной близости от палаток. Он признал факт стрельбы, однако не исключил судебных разбирательств со СМИ, которые освещают этот инцидент.

Четверо подростков ворвались в детский палаточный лагерь в селе Корнилово Болотнинского района и начали стрельбу в воздух. Сам инцидент произошел вечером 5 июля, «когда все были на речке», рассказали в СК по Новосибирской области. 

«Ворвались четверо подростков и начали стрелять в воздух из списанных ружей и кричать, что лагерь захвачен, — цитирует „Инцидент.Новосибирск“ одного из очевидцев. — Выстрелов было много, в лагере оставались несколько детей, которые следили за костром. Специалисты услышали выстрелы, у всех началась паника, у детей истерика. Думали, что произошла ситуация, как в Казани».

Утверждается, что в администрации молодежного центра пытались «замять» ситуацию. Детям на собрании якобы заявили, что это была учебная тревога, и настояли, чтобы они не говорили о произошедшем родителям.

Что известно о напавших на детский лагерь под Новосибирском юнармейцах: вооруженные автоматами и гранатами школьники в игре «Победа»





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года