Новосибирская полиция потратила более 10 млн на компьютеры

© Анастасия Кораблёва
Новосибирская полиция потратила более 10 млн на компьютеры
16 Июл 2021, 02:19

ГУ МВД по Новосибирской области объявило крупную закупку компьютерной техники. Подряд получила компания, зарегистрированная в 2021 году.

Главное управление МВД по Новосибирской области объявило конкурс на поставку 264 "рабочих мест". Они включают в себя компьютеры, мониторы, клавиатуры и мышки, говорится на сайте госзакупок.

Объем оперативной памяти каждого компьютера должен составлять не менее 4 Гб. Диагональ монитора — от 23 дюйма. Кроме того, на каждом устройстве должна быть установлена операционная система Astra Linux Special Edition. Требование объяснили тем, что система «поставлена на снабжение органов внутренних дел МВД России и предназначена для реализации требований по защите информации при подключении закупаемых технических средств к единой системе информационно-аналитического обеспечения деятельности МВД России».

Начальная стоимость контракта составляет 14,63 млн рублей. Одно оборудованное место в среднем обойдется бюджету в 55,4 тыс. рублей.

Итоговая цена контракта после аукциона составила 10,37 млн рублей.

Контракт выиграла московская компания ООО «ГРОС КОМП». Ее руководитель и учредитель — Зубов Сергей Иванович. Компания, по сведениям сервиса "Контур Фокус", зарегистрирована лишь 12 февраля 2021 года.

По данным сервиса «Госзатраты», компания до этого заключила 26 контрактов на 125 млн рублей с бюджетными учреждениями по всей стране, включая региональные отделения МВД, общеобразовательные школы в Москве и московские учреждения здравоохранения.

Андрей Стрелец





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года