Лидер новосибирских эсеров сдал документы для выдвижения в Госдуму

Александр Аксёненко
Лидер новосибирских эсеров сдал документы для выдвижения в Госдуму
16 Июл 2021, 14:23

Депутат новосибирского заксобрания Александр Аксёненко официально выдвинулся в Госдуму РФ. Он пошел по бывшему округу сенатора Александра Карелина.

Аксёненко подал документы на выдвижение по Искитимскому округу (№137), сообщил корреспондент Тайги.инфо 16 июля.Сейчас эту территории никто не представляет в Госдуме, прежний депутат Александр Карелин перешел в Совет Федерации.

Александр Аксёненко родился 8 марта 1986 года. Дважды избирался в новосибирское заксобрание. Исполняет обязанности зампредседателя комиссии по наказам избирателей, член бюджетного комитета. В апреле 2021 года возглавил региональное отделение объединенной партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду».

Депутат поборется с экс-главой Первомайского района Новосибирска Виталием Новосёловым (КПРФ), депутатом горсовета Евгением Лебедевым (ЛДПР), научным сотрудником Института ядерной физики СО РАН Дмитрием Старостенко («Единая России») и самовыдвиженцем Сергеем Канарейкиным.

Выборы Госдумы пройдут 17-19 сентября с основным днем голосования – 19 сентября.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года