Новосибирская полиция завела дело после гибели сбитого джипом Кирилла Калинина

© vk.com. Кирилл Калинин
Новосибирская полиция завела дело после гибели сбитого джипом Кирилла Калинина
18 Июл 2021, 05:48

В Новосибирске возбуждено дело после гибели 21-летнего Кирилл Калинина. Его сбили на пешеходном переходе, а хозяйка машины решила спешно ее продать.

После гибели молодого человека, попавшего в ДТП 9 июля, возбуждено дело по ч. 3 ст. 264 УК (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области 18 июля.

17 июля в реанимации скончался новосибирец Кирилл Калинин. 9 июля молодого человека сбил автомобиль Range Rover, когда он пересекал Вокзальную магистраль на электросамокате по пешеходному переходу. В течение недели молодой человек находился в коме, на аппарате искусственной вентиляции легких.

Уголовное дело возбудили только после гибели молодого человека. «Нам говорили: „Мы не видим его состояние. Если будет тяжелое повреждение, тогда мы возбудим уголовное дело, а пока оно гражданское“», — говорила Тайге.инфо мать погибшего Юлия Калинина.

Сотрудники ГИБДД, по словам женщины, не стали заниматься поиском свидетелей и сбором записей с камер видеонаблюдения: «Записи с видеокамер обычно хранятся в течение семи дней. В пятницу [16 июля] мне выдали ходатайство [на доступ к камерам]. Я предоставила им контакты свидетелей, которые сами звонили [силовикам]. И только тогда им назначили встречу, чтобы собрать показания».

Кроме того, на сайте Drom.ru 14 июля появилось объявление о продаже белого Range Rover за 350 тыс. рублей. Судя по опубликованным фотографиям, у купленного в мае 2021 года автомобиля был поврежден передний бампер. Указанный на сайте VIN-код внедорожника совпадает с госномером машины, которая сбила Кирилла Калинина. «Продажа срочная. Авто после дтп. Дтп не серьезное и единственное», — говорится в объявлении (орфография и пунктуация сохранены).

23-летняя владелица автомобиля рассказала, что выставила Range Rover на продажу, чтобы помочь семье Калинина.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года