Дело об аварийной посадке Ан-28 в Томской области передали в Москву

© sledcom.ru
Дело об аварийной посадке Ан-28 в Томской области передали в Москву
19 Июл 2021, 06:34

Уголовное дело по факту аварийной посадки самолета Ан-28 в Томской области передали в центральный аппарат СК. Председатель ведомства Александр Бастрыкин поручил в кратчайшие сроки доложить об обстоятельствах инцидента.

Уголовное дело возбудили по ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта). Ход расследования дела о жесткой посадке самолета Ан-28 поставлен на контроль в центральном аппарате СК РФ, сообщили в ведомстве.

16 июля пассажирский самолет Ан-28 совершил жесткую посадку под Томском. У самолета не работали двигатели, а при остановке транспорт перевернулся. На борту находились 18 человек, двое из которых были госпитализированы, еще 11 получили травмы.

Борт следовал по маршруту Кедровый — Томск. Маяк сработал над Бакчарским районом. Самолет принадлежит авиакомпании «Сибирская легкая авиация», уточняли РИА «Томск»

Магаданской «СиЛА» владеет Владимир Миронов, Юрий Лапин и Андрей Богданов, говорится в базе «Контур.Фокус». Лапин и Миронов также владеют основным пакетом акций иркутской авиакомпании «ИрАэро», первый является ее генеральным директором.

Светлана Ларионова





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года