«Сибантрацит» организовал вакцинацию сотрудников от коронавируса

© sibanthracite.ru
«Сибантрацит» организовал вакцинацию сотрудников от коронавируса
27 Июл 2021, 03:40

На всех предприятиях Группы «Сибантрацит» организована добровольная вакцинация сотрудников без отрыва от производства. На вакцинацию в офисы предприятий выезжают мобильные бригады медицинских работников Мысковской городской и Линевской районной больниц, а также московской H-Clinic.

Вакцинация доступна сотрудникам АО «Сибирский Антрацит» и ООО «Разрез Восточный» (Новосибирская область), ООО «Разрез Кийзасский» (Кемеровская область) и ООО УК «Сибантрацит» (Москва).

На первом этапе вакцинацию прошли более 10% сотрудников угледобывающих предприятий Группы и ее управляющей компании.

Одними из первых прививки сделали топ-менеджеры Группы «Сибантрацит» и руководители структурных подразделений предприятий, личным примером показав важность вакцинации от COVID-19 для остановки распространения коронавирусной инфекции.

С момента начала распространения коронавирусной инфекции «Сибантрацит» уделяет повышенное внимание безопасности своих сотрудников. Начиная с прошлого года на всех предприятиях организовано регулярное бесплатное тестирование на COVID-19 и антитела к нему. Все подразделения в полной мере снабжаются средствами индивидуальной защиты и антисептиками. В конце прошлого года «Сибантрацит» закупил наборы лекарств стоимостью 1,8 млн руб. и обеспечивает сотрудников компаний бесплатными препаратами для лечения COVID-19.

С начала пандемии инвестиции предприятий Группы в реализацию антиковидных мероприятий составили около 33 млн руб. В результате Группе удается сдерживать темпы распространения коронавирусной инфекции среди сотрудников предприятий, ни одно из них ни на день не останавливало работу даже на пике заболеваемости COVID-19.

«Логичным продолжением профилактической работы стала организация вакцинации на рабочих местах. Считаем важным организовать для сотрудников максимально безопасную, удобную и оперативную вакцинацию без долгих ожиданий и длинных очередей в медучреждениях», – рассказал директор по персоналу ООО УК «Сибантрацит» Сергей Давыдов.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года