Tele2 планирует поставить 500 новых вышек в Сибири

© Татьяна Быкова. Андрей Патока (слева) и Дмитрий Кромский
Tele2 планирует поставить 500 новых вышек в Сибири
28 Июл 2021, 04:51

Недавно назначенный генеральный директор Tele2 Андрей Патока рассказал в Новосибирске о выбранной стратегии развития компании и увеличении покрытия сети в Сибири. В своей работе он намерен опираться на потребности «современных людей».

Патока встретился с региональными журналистами во время визита в Новосибирск. Он отметил, что компания намерена выстраивать политику вокруг своих целевых сегментов. Для этого только в Сибири установят сотни новых базовых станций Tele2.

По словам директора макрорегиона «Сибирь» Дмитрия Кромского, до конца года планируется установить порядка 500 вышек Tele2 по всей Сибири.

«Если говорить, например, про Алтайский край, у нас там пока не сплошное покрытие. Но мы активно строимся и в этом году запустили в этом регионе более 80 базовых станций разных стандартов, — рассказал Дмитрий Кромский. — Около 30 из них были запущены в малых населенных пунктах, где раньше у нас вообще не было покрытия. Мы также улучшили связь в Красноярском крае, Томской, Омской и Кемеровской областях. В Новосибирской области с начала 2021 года было построено более 130 новых базовых станций. И до конца года мы планируем установить еще около 500 антенно-мачтовых сооружений по всему сибирскому региону».

Андрей Патока, в свою очередь, подчеркнул важность выстраивания коммуникации компании «в духе времени», заявив, что технологии и потребности потребителей услуг сотовой связи постоянно меняются.

«Мы стараемся идти в ногу со временем и выстраивать свою политику вокруг наших целевых сегментов, — рассказал он. — Это современные люди, которые ориентированы на мобильный интернет. А также те клиенты, которые хотят получить услуги связи самого высокого качества при наилучшем сочетании стоимости тарифов и их наполнения. Когда мы планируем стратегию развития компании, то исходим от конкретных запросов клиентов».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года