Как выбрать инструмент для обработки камня

© Источник:. enex.market
Как выбрать инструмент для обработки камня
29 Июл 2021, 21:50

Натуральный камень обладает высокой прочностью, он устойчив к воздействию механического характера. Поэтому для его обработки используют специальные технические приспособления.

Инструмент для обработки камня вы сможете выбрать и приобрести на сайте ENEX, ознакомившись с ассортиментом в удобное для вас время.

Технология обработки натурального камня условно делится на несколько ключевых процессов. Это гравировка и шлифовка, а также резание и обдирка, полировка.

Профессиональные инструменты отличаются высоким качеством, а также безупречной точностью. В результате удается обрабатывать камень повышенной сложности, не рискуя повредить дорогостоящие природные материалы.

Наиболее востребован алмазный инструмент. С его помощью становится возможным выполнять окантовку и обрезку торцов, устранять выступающие фрагменты, проводить распиловку.

Выбирая инструмент, важно учитывать величину посадочного отверстия, а также диаметр диска и скорость оборудования. Как расходный материал здесь используется специальная смазка, предотвращающая повреждение оборудования.

Кроме дисков, в промышленности успешно используют алмазный канат – оборудование, которое обеспечивает вертикальную либо криволинейную резку особо крупных фрагментов.

Часто в работе специалисты используют торцевые фрезы – их устанавливают на специальные станки. С их помощью легко можно полировать натуральный камень и придавать ему произвольную форму.

Для шлифовки используют алмазные чашечки. Возможны разные типоразмеры подобного инструмента. Таким образом появляется возможность подобрать инструмент, который подходит для определенных заготовок.

На сайте вы сможете приобрести оснастку для электроинструмента, сверла по камню и буры, а также коронки и ручные пилы по камню.

Чтобы заказать интересующие инструменты напрямую у производителя, оформите запрос на сайте. Производитель или официальный дилер согласуют заказ и сообщат о возможных способах и сроках доставки. Подробную информацию о взаимодействии можно посмотреть по ссылке https://enex.market/scheme_of_work/





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года