Кандидат в Госдуму вышел на пикет в поддержку Грудинина на Алтае

© vk.com/arcibashev
Кандидат в Госдуму вышел на пикет в поддержку Грудинина на Алтае
30 Июл 2021, 03:30

Кандидат в депутаты Государственной думы от КПРФ в Алтайском крае Антон Арцибашев вышел на пикет в поддержку Павла Грудинина, которого вычеркнули из федерального избирательного списка партии. Директора «Совхоза имени Ленина» обвинили в участии в капитале иностранной компании.

Арцибашев вышел с плакатом в поддержку Павла Грудинина и саратовского депутата Евгения Бондаренко, который также рискует быть быть снятым с выборов. Судя по фотографиям в соцсетях депутата, на одиночный пикет приходили полицейские. 

КПРФ пообещала провести акции протеста после исключения экс-кандидата в президенты Павла Грудинина из списка на выборах Госдумы. Снятие политика сравнили с «мелкой, грязной расправой». Сибирские коммунисты поддержали позицию руководства партии, писала Тайга.инфо. 

ЦИК исключил директора совхоза имени Ленина Павла Грудинина из списка КПРФ на выборах Госдумы. Заявление о снятии подавала его бывшая жена Ирина, с которой связывают попытки рейдерского захвата совхоза. Сначала рабочая группа избиркома не нашла никаких нарушений при выдвижении, но потом в ЦИК поступило письмо из Генпрокуратуры, которая утверждала, что политик владеет акциями компании Bonto Ltd в Белизе.

Павел Грудинин на заседании ЦИК показал настоящие документы из Белиза, уточнив, что то, что представила Генпрокуратура — не является «документами из Белиза». Кроме того, компания Bonto Ltd была закрыта в 2019 году. Несмотря на это, ЦИК во главе с Эллой Памфиловой исключил Грудинина из списка КПРФ.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года