Полиция задержала нацболов в центре Барнаула

© t.me/adirect
Полиция задержала нацболов в центре Барнаула
31 Июл 2021, 10:10

Алтайских сторонников национал-большевистской партии «Другая Россия Эдуарда Лимонова» задержали во время всероссийской акции «За честные выборы». Двоих участников обвинили в административном правонарушении.

Трое нацболов вышли на площадь Советов в Барнауле с плакатом «Есть такая партия» в знак протеста из-за отказа в официальной регистрации партии «Другая Россия Э.В. Лимонова». Их задержала полиция, сообщил телеграм-канал «Прямое действие» 31 июля. 

На активистов Дмитрия Колесникова и Константина Жилина полицейские составили протоколы по ч.5 ст.20.2 КоАП (участие в несогласованном мероприятии), а у Николая Умеренкова взяли объяснительную.

Минюст РФ 16 июля отказался регистрировать партию национал-большевиков «Другая Россия Э. В. Лимонова» из-за формальных претензий к оформлению устава. В организации это решение назвали политически мотивированным.

Сторонники партии объявили 31 июля днем всероссийской акции «За честные выборы». Помимо Барнаула, полиция задержала активистов в Москве и Перми. Лидера столичных нацболов Ольгу Шалину арестовали на 15 суток за неповиновение сотрудникам МВД.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года