В Новосибирске пройдет командный чемпионат России по спидвею

03 Авг 2021, 10:33

Новосибирск вновь принимает большие гонки. 7 августа на мотодроме ДОСААФ состоится финал командного чемпионата России по спидвею в первой лиге.

Подобные соревнования проходят в столице Сибири уже второй год подряд. Организаторами выступают Министерство спорта Новосибирской области, департамент физической культуры и спорта администрации Новосибирска, Федерация мотоциклетного спорта Новосибирской области, АНО» СТК «Спидвей-Триумф Новосибирск» и региональное отделение ДОСААФ России.

На чемпионат съедутся команды из Тольятти, Люберец (Московская область), Стерлитамака, Салавата.

Новосибирск на гонке будут представлять два коллектива: «Спидвей-Триумф» (МСМК Сергей Карачинцев и МС Руслан Гатиятов) и команда молодых гонщиков из спортивной школы «ТЭИС» (Игорь Артеменко, Андрей Котенев и Владислав Мусатов).

В 2020 году победителями командного чемпионата России стали хозяева гонки - новосибирцы Сергей Карачинцев и Руслан Гатиятов из команды «Спидвей-Триумф». Еще один местный коллектив – «Сибирь-2» (Игорь Артеменко, Андрей Котенев и Евгений Ягодкин) завоевали серебряные награды.

В этом году новосибирские гонщики постараются подтвердить завоеванные титулы и приложат все силы , чтобы показать хороший результат и порадовать своих болельщиков .

Зрителей приглашают 7 августа на мотодром ДОСААФ по адресу ул.Тульская, 205. Начало туринира в 17.00. Билеты можно приобрести на сайте kassy.ru





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года