Как отдохнуть на Байкале и не навредить ему. Сибирь за неделю

© wikipedia.org. Байкал, бухта Песчаная
Как отдохнуть на Байкале и не навредить ему. Сибирь за неделю
08 Авг 2021, 14:15

В Туве нашли древнюю могилу с золотыми украшениями, на Байкале составили правила пребывания для туристов, в Омске показали цветочного Менделеева, в Васюганье запустят экскурсии, Тайга.инфо рассказывает о хороших новостях из Сибири за неделю.

Первый алтайский космонавт

Уроженец Алтая Герман Титов во время своего космического полета многое успел сделать впервые: он сам управлял кораблем, ел и спал на орбите. «Алтапресс» подготовил спецпроект к 60-летию полета Титова. 

Цветочный Омск

В Омске открылась цветочная выставка открылась «Флора 2021», посвященная Году науки и технологий, сообщает «Город55». В числе представленных арт-объектов — «Атом», «Менделеев с таблицей»,«Космос», «Капсула», «Ньютон с яблоками», «Пробирка»,«Нить ДНК» и другие. Мэрия потратила на выставку 12 млн рублей.

Экотуризм на Байкале

Август — самое горячее туристическое время на Байкале. «Верблюд в огне» рассказал, как отдыхать на озере экологично и не вредить ему. Вот несколько советов: берите еду с минимумом упаковки, откажитесь от влажных салфеток и постарайтесь снизить расход топлива.

Болотный Томск

Администрация Васюганского заповедника в Томской области планирует запустить научные и познавательные экскурсии осенью 2022 года. Каждое путешествие на болота будет занимать не меньше трех дней, отмечает РИА Томск. Перед этим за год предстоит с нуля создать инфраструктуру для научной деятельности и туризма: обустроить стоянки, места для ночлега и экотропы, закупить транспорт.

Тувинское золото

Российские археологи обнаружили в ходе раскопок раннескифского кургана Туннуг-1 в Туве женское захоронение с богатым инвентарем. Всего в могиле нашли 82 предмета, их них 62 были изготовлены из золота, пишет «Тува Онлайн». Некоторые золотые украшения использовались только в погребальном ритуале.

Илья Кабанов, научный обозреватель Тайги.инфо (@metkere)





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года