Около 20 рейсов задержаны в Красноярске

© gnkk.ru/Олег Кузьмин
Около 20 рейсов задержаны в Красноярске
12 Авг 2021, 04:50

Четвертый день подряд в аэропорту Красноярска задерживают рейсы. Сибирь охвачена смогом от лесных пожаров в Якутии и Иркутской области.

В аэропорту Красноярска отменены или задержаны вылеты и прилеты 18 рейсов, говорится на онлайн-табло хаба.

Задержаны прибытие рейсов из Москвы, Новосибирска, Анапы, Нур-Султана, Сочи, Симферополя, Екатеринбурга, Норильска, Иркутска, Благовещенска, Ташкента, а также вылеты в Санкт-Петербург, Благовещенск и Бишкек. Отменено пять рейсов.

При этом, как утверждает «Интерфакс», дым от пожаров, державшийся над Красноярском с 7 августа, рассеялся.

«Авиакомпании самостоятельно корректировали время [рейсов], исходя из неблагоприятных метеоусловий. Так как до конца не было понятно, будет сегодня летная погода или нет, они намеренно задерживали рейсы, чтобы прилететь сюда позже, в летную погоду», — заявили агентству в пресс-службе аэропорта.

Регионы Сибири накрыло дымом от лесных пожаров в Якутии и Иркутской области. В Красноярском крае и Приангарье в зону задымления попали более 1,6 тыс. населенных пунктов. По последним данным Авиалесоохраны, площадь действующих лесных пожаров в Якутии составляет 1,4 млн га. В Иркутской области горит более 123 тыс. га.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года