Подозреваемого в похищении школьницы мужчину задержали на Алтае

© t.me/Lshot
Подозреваемого в похищении школьницы мужчину задержали на Алтае
13 Авг 2021, 02:20

На территории Республики Алтай по подозрению в похищении 12-летней девочки задержан житель Бийского района Олег Лавкин. Объявленный в федеральный розыск мужчина больше недели скрывался от полиции.

В алтайском селе Онгудай задержан 40-летний Олег Лавкин, который несколько дней удерживал 12-летнюю школьницу в подвале своего дома в Бийском районе. Мужчину опознал местный рыбак, когда подозреваемый пришел мыться на реку, сообщил телеграм-канал Life Shot.

Несовершеннолетняя жительница Бийского района уехала из летнего дома на велосипеде 31 июля и не вернулась. На берегу реки Бия нашли ее личные вещи и мобильный телефон. В ночь на 2 августа девочка сама вернулась домой. Она рассказала, что ее удерживал в подвале Олег Лавкин. По данным следствия, за несовершеннолетней мужчина следил около месяца.

В отношении Лавкина возбуждено уголовное дело о похищении несовершеннолетнего (ст. 126 УК). После обнаружения школьницы подозреваемого объявили в федеральный розыск.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года