Предложившего полицейскому 1 млн за 24 тонны алкоголя торговца арестовали в Иркутске

© Youtube.com / СКР по Иркутской области
Предложившего полицейскому 1 млн за 24 тонны алкоголя торговца арестовали в Иркутске
13 Авг 2021, 03:12

Суд арестовал гендиректора торгового предприятия по подозрению в даче взятки сотруднику полиции в Иркутске. Ранее у мужчины конфисковали 24 тонны спирта, которые перевозились под видом антисептика.

Иркутская полиция задержала 40-летнего гендиректора торгового предприятия из Тольятти по подозрению в дачи взятки сотруднику МВД (ч.4 ст.291 УК). Мужчина предложил 1 млн рублей за ранее изъятые 24 тонны спирта на посту ДПС, сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД.

По версии следствия, подозреваемый 10 августа, находясь в пивном ресторане «Винкель», предложил деньги оперуполномоченному ОМВД по Слюдянскому району за возврат канистр со спиртом, которые перевозились в грузовом автомобиле под маркировкой «антисептик».

«Сотрудник полиции от денежных средств отказался. Мужчина был задержан с поличным на месте преступления», — говорится на сайте СУ СК по Иркутской области.

Суд арестовал гендиректора фирмы на два месяца. 





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года