«Нацеленные на скандал»: организаторы собрания по отзыву Локтя отрицают избиение общественников

13 Авг 2021, 07:33

Один из организаторов собрания инициативной группы по отзыву мэра Новосибирска Анатолия Локтя Игорь Украинцев отрицает избиение общественников Михаила Кондрюкова и Виктора Сорокина охраной мероприятия. Он отметил, что мужчины были «нацелены на скандал», но их «оттеснили» к полицейским.

Тайга.инфо приводит комментарий Игоря Украинцева с незначительными сокращениями.

Во избежание провокаций, о риске которых нас предупредила полиция, было решено пускать на встречу только зарегистрировавшихся людей. У всех пришедших был выбор при регистрации: если хочешь поставить подпись за отзыв мэра — получаешь бэйджик участника инициативной группы, а если не хочешь — получаешь бэйджик «Гость». Кстати, именно в статусе «Гостей» у нас на мероприятии работали почти все представители СМИ. Два человека подошли к контролю на входе с включёнными камерами, попытались пройти внутрь, отказавшись регистрироваться. Охрана отказалась их пустить без бейджей. Тогда они начали вести себя агрессивно, стали прорываться внутрь с криками, что они якобы журналисты. При этом никакой символики прессы на них не было. Чтобы не мешать другим участникам встречи, сотрудники службы безопасности оттеснили шумных бузотёров к стоящим рядом сотрудникам полиции, чтобы те разобрались в ситуации. Со стороны правоохранительных органов никаких претензий по этому поводу к организаторам не поступало. Повторюсь, что на мероприятии было почти 2000 человек. И лишь двое пришли изначально нацеленные на скандал. Выглядит это как мелкая провокация.

Ранее Тайга.инфо писала, что Новосибирский обком КПРФ заявил об избиениях общественников «спортивного вида молодчиками» при попустительстве полиции на собрании инициативной группы по отзыву мэра Анатолия Локтя, которую организовали партия «Новые люди» и независимый депутат горсовета Игорь Украинцев. Коммунисты назвали акцию «срежиссированным шоу», цель которого — «попиариться на громкой теме».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года