Режим ЧС федерального масштаба объявили в Забайкалье

© Пресс-служба правительства Забайкальского края
Режим ЧС федерального масштаба объявили в Забайкалье
14 Авг 2021, 04:22

В Забайкальском крае введен режим ЧС федерального масштаба из-за паводка. Сумма ущерба от разлива достигла 6 млрд рублей и превысила региональные критерии. В нескольких районах края вода продолжает подниматься.

Ущерб от летнего паводка в регионах Дальнего Востока превысил региональные показатели. Из-за этого в Забайкальском и Хабаровском краях, Амурской и Еврейской автономной областях объявлен режим ЧС федерального масштаба, сообщил «Интерфакс».

По данным забайкальского управления МЧС на 13 августа, уровень воды на реках Амур, Шилка, отдельных участках Аргуни, Ингоды, на малых реках юго-восточных и восточных районов края 13 августа повысился в промежутке от 3 до 41 сантиметра. При этом река Чита прошла пик паводка.

«Ожидается подтопление автодороги Нерчинский Завод – Аргунск, а также поймы в районе села Ишага. 14 августа на большинстве рек края преобладает спад уровней воды», — говорится на сайте спасателей. 

Паводок в Забайкалье начался в середине июня. К августу сумма ущерба от разлива речных вод достигла по меньшей мере 6 млрд рублей. 

За весь год в регионе в зоне подтопления оказались 2,7 тысячи домов, 4,3 тысячи приусадебных участков, 555 километров автомобильных дорог, 71 автомобильный мост, 146 объектов, социальной инфраструктуры, 56 дамб и 11 каналов.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года