Кузбасскую школу за 842 млн рублей затопило

© vk.com/tsivilev42
Кузбасскую школу за 842 млн рублей затопило
14 Авг 2021, 06:32

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв осмотрел новое здание школы №160 в Тайге, построенной в рамках федерального нацпроекта «Образование». После отъезда главы региона в учреждении начался потоп.

Глава Кузбасса Сергей Цивилёв 12 августа посетил школу №160 в Тайге, чтобы проверить ее готовность к новому учебному году.

«Оснастили школу по последнему слову техники — в каждый класс закупили интерактивные доски и компьютеры. Родители и учителя в восторге, с нетерпением ждут 1 сентября, для нас это ключевой критерий при оценке проделанной работы», — говорится в группе губернатора «ВКонтакте».

Через некоторое время после отъезда Цивилёва в здании школы произошел потоп, сообщил подписчик паблика «Инцидент Кузбасс». В опубликованной видеозаписи слышны звуки бегущей воды, а на полу помещения видны лужи.

«В школе №160 выбило крышку ревизии в ливневой канализации. В течение десяти минут она была заменена. Вода оперативно убрана. Ущерба нет», — прокомментировали «Сибдепо» в пресс-службе администрации Тайгинского городского округа. 

В пресс-службе министерства строительства Кузбасса подтвердили, что потоп не нанес ущерба помещению: «Как и запланировано, школа начнёт работу 1 сентября».

Стоимость трехэтажного здания средней школы №160 в Тайге оценивается в 842 млн рублей.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года