Красноярская ветклиника больше года рассказывала о жизни брошенного суриката. Недавно у него появился свой дом

© vk.com / Ветеринарная клиника «Лимпопо». Сури (позирует)
Красноярская ветклиника больше года рассказывала о жизни брошенного суриката. Недавно у него появился свой дом
14 Авг 2021, 09:25

В 2020 году в подъезде жилого дома в Красноярске была найдена коробка с истощенной самкой суриката. Сотрудники ветеринарной клиники спасли животное и назвали ее Сури. Больше года она жила вместе с врачами, но теперь у нее появился дом (и подруга Снежа).

В марте 2020 года ветеринарная клиника «Лимпопо» рассказала о найденной в подъезде одного из жилых домов Красноярска коробке с истощенной и обезвоженной самкой суриката. Хозяева бросили питомца. 

Девочку решили назвать Сури: она прошла реабилитацию и осталась жить в клинике. Врачи даже пытались познакомить ее с сородичем по имени Пряня.

Весь прошлый год Сури прожила в клинике. Судя по записям в группе «Лимпопо», она вела активный образ жизни: принимала душ в раковине, дремала на солнце у инфузионного аппарата и даже помогала наводить порядок в помещении.

Недавно у Сури наконец-то появился свой дом: сотрудница «Лимпопо» Анастасия Кузина взяла ее к себе. У суриката сразу появилась подруга — крыса Снежа, которая в раннем детстве прошла через несколько операций.

«Ей теперь не будет скучно, пока мама Настя спасает на работе других животных. Да и побегать теперь можно вдоволь», — уверены в ветклинике. 





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года