Представитель алтайского губернатора в заксобрании признала вину в мошенничестве

© altai-ter.er.ru. Стелла Штань
Представитель алтайского губернатора в заксобрании признала вину в мошенничестве
16 Авг 2021, 06:40

Суд в Барнауле продолжает рассматривать уголовное дело о мошенничестве экс-представителя губернатора Алтайского края в региональном заксобрании Стеллы Штань. Она полностью признала вину и раскаялась. Ее подельнице дали три года условно.

Железнодорожный районный суд Барнаула провел очередное заседание по уголовному делу Стеллы Штань. Во время прения сторон бывший представитель губернатора Виктора Томенко признала вину в мошенничестве и раскаялась в содеянном, сообщил «ТОЛК» 16 августа. 

Сторона защиты поддержала заявление Штань и попросила полностью снять с обвиняемой «коррупционную составляющую».

Управление СК по Алтайскому краю предъявил обвинения Штань по ч. 4 ст. 159 УК (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере). Следствие считает, что в 2015 году она вместе с директором частного детского сада «Happy Baby» Еленой Воротниковой изготовила фиктивные документы купли-продажи помещения, где его стоимость была существенно завышена, писала Тайга.инфо.

«В результате мошенничества обвиняемые незаконно завладели денежными средствами в размере 14 млн рублей, выделенных в качестве субсидии», — сообщили в ведомстве.

Находясь под арестом, Штань полностью возместила нанесенный ущерб. Ее подельницу Елену Воротникову суд приговорил к трем годам условно и штрафу в 300 тыс. рублей.

Депутаты алтайского заксобрания изберут нового представителя губернатора вместо Штань после выборов, которые пройдут в сентябре 2021 года.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года