ЗабЖД объяснила сходы грузовых вагонов с путей дефицитом кадров

© zapsib-sut.sledcom.ru
ЗабЖД объяснила сходы грузовых вагонов с путей дефицитом кадров
25 Авг 2021, 10:10

Забайкальская железная дорога объяснила четыре случая схода поездов с путей в Могочинском районе края сложными гео- и метеоусловиями, а также дефицитом кадров, который случился из-за внутренней миграции.

Забайкальская железная дорога объяснила сходы составов в Могочинском районе края сложным ландшафтом, метеоусловиями и дефицитом квалифицированных работников, сообщила «Чита.ру».

К сложным условиям железнодорожники отнесли крутые уклоны путей, большие перепады суточных температур, вечную мерзлоту и обильные осадки.

«Дефицит квалифицированных рабочих кадров в районе связывают с низкой плотностью населения и оттоком людей из Забайкалья», — пишет издание.

ЗабЖД оценила состояние своих железнодорожных путей как «удовлетворительное».

В начале августа на Забайкальской железной дороге дважды за два дня сошли с путей грузовые поезда. Восточное управление СК РФ на транспорте объявило проверку.

В 2021 году на ЗабЖД произошло 12 аварий, среди них было 11 сходов вагонов — четыре из них произошли в Могочинском районе Забайкальского края.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года