Суд в Улан-Удэ закрыл дело об акции протеста 23 января

© Youtube.com / Надежда Низовкина. Екатерина Алдарова
Суд в Улан-Удэ закрыл дело об акции протеста 23 января
26 Авг 2021, 08:11

Суд прекратил административное дело жительницы Улан-Удэ Екатерины Алдаровой за участие в митинге 23 января в поддержку политзаключенных. Ранее ее оштрафовали на 15 тыс. рублей.

Советский районный суд Улан-Удэ прекратил административное преследование Екатерины Алдаровой по ч. 5 ст. 20.2 КоАП (нарушение порядка участия в публичном мероприятии) за протестный митинг 23 января, сообщила Тайге.инфо юрист Надежда Низовкина.

«Для Алдаровой это решение означает целый спектр побед: автоматическую отмену решения [о 70 часов обязательных работ] по ч. 8 ст. 20.2 КоАП за «повторное» участие в митинге 21 апреля, а также удовлетворение ходатайства об условно-досрочном освобождении по уголовному делу [о применении насилия к представителю власти], в котором ей ранее было отказано за это административное правонарушение», — сказала правозащитница.

В феврале Советский райсуд Улан-Удэ оштрафовал Екатерину Алдарову на 15 тыс. рублей за участие в январской акции протеста в поддержку Алексея Навального и политзаключенных. Верховный Суд Бурятии 2 августа признал это решение незаконным и отправил административное дело на повторное рассмотрение.

На заседание 26 августа по апелляционной жалобе Алдаровой на 70 часов обязательных работ за митинг 21 апреля не пустили свидетеля Наталью Филонову, сообщила Низовкина в своем youtube-канале.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года