Томские вузы решили не вводить ограничения для студентов без прививки от COVID-19

28 Авг 2021, 07:45

Томский госуниверситет (ТГУ), политехнический университет (ТПУ) и еще два вуза области разрешили студентам, не прошедшим вакцинацию от коронавируса, свободно посещать учебные корпуса. На «дистанционку» переведут только тех, кто находится на карантине.

ТПУ и ТГУ, Сибирский медицинский университет (СибГМУ) и Томский университет систем управления (ТУСУР) решили не вводить для студентов, которые не привиты от COVID-19, ограничения в посещении учебных корпусов, сообщил сайт vtomske.ru.

«Особый режим посещения корпусов ТПУ будет установлен для студентов, обучающихся с применением электронного обучения и дистанционных технологий, то есть это те, кто сейчас болеет, находится на карантине или обсервации. Например, иностранные студенты, находясь от трех до пяти дней в карантинном центре, будут участвовать в образовательном процессе дистанционно», — отметили в пресс-службе политеха.

В ТУСУРе добавили, что у студентов также не будут требовать сертификатов о вакцинации от коронавирусной инфекции при заселении в общежитие.

Руководство Томского архитектурно-строительного университета (ТГАСУ) и Томского педуниверситета (ТГПУ) пока не приняло окончательное решение о мерах для студентов без прививки от COVID-19.

Ранее министр науки и высшего образования России Валерий Фальков заявил, что вузы не могут не допустить к занятиям студентов, не привитых от коронавируса.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года