Инфекционную больницу за 4,6 млрд с вертолетной площадкой начнут строить под Новосибирском в 2021 году

© nso.ru
Инфекционную больницу за 4,6 млрд с вертолетной площадкой начнут строить под Новосибирском в 2021 году
28 Авг 2021, 12:10

Строительство новой новосибирской больницы на 504 места начнется осенью 2021 года. В новое здание стоимостью 4,6 млрд рублей переедет городская инфекционная больница №1.

Новое медучреждение в Новосибирской области начнут строить осенью 2021 года в поселке Садовый вблизи Новосибирска. Об этом стало известно по итогам совещания губернатора Андрея Травникова и первого зампреда Госдумы Александра Жукова.

Ориентировочная стоимость инфекционной больницы оценивается в 4,6 млрд рублей (3 млрд будут выделены из федерального бюджета). Учреждение рассчитано на 504 места, его общая  площадь составит около 4 га.

«Предполагается, что городская инфекционная клиническая больница №1 переедет в современный имущественный комплекс. В его составе планируется шесть лечебных отделений, отделения функциональной диагностики, реанимации, интенсивной терапии, рентгенологическое отделение, а также четыре лаборатории, оперблок в комплексе с родовым отделением», — сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области.

Новый объект будет оборудован вертолетной площадкой для санитарной авиации.

Инициатором строительства выступает инвестиционно-строительный холдинг «К1». Областные власти планируют ввести больницу в эксплуатацию в четвертом квартале 2022 года.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года