Флешка с шифрованием, регистратор и мини-диктофон: для чего это журналисту

© Источник:. detsys.ru/
Флешка с шифрованием, регистратор и мини-диктофон: для чего это журналисту
29 Авг 2021, 19:56

Вероятно вы знаете, но следует все-таки повторить: в обыкновенной ситуации каждый журналист должен просить разрешение на аудиозапись, видео- и фотосъемку, когда же речь о каком-то расследовании – тогда нет.

Руководствуйтесь данным правилом, если захотите использовать перечисленные в публикации технические средства в своей работе.

Какое оснащение может пригодиться журналисту:

  1. Мини-диктофон. Важнейшее отличие от простых – вид и габариты. Подобные устройства невероятно компактные – как пример, самый маленький мини-диктофон всего 7 мм в ширину, 37 мм в длину и 15 мм в высоту, а выглядит будто карта памяти. Есть модели, замаскированные под брелоки, письменные ручки, наручные часы и карты банков. Их цена вполне доступная, от 4 500 рублей в зависимости от функций и характеристик.

    Подобное устройство удобно иметь, когда требуется вести аудиозапись незаметно от людей – если наверняка не знать, то трудно догадаться о его истинном предназначении.

    мини-диктофон мини-диктофон
  2. Персональный видеорегистратор. Обычно данное оборудование применяют государственные и частные предприятия для обеспечения безопасности и контроля сотрудников при выполнении служебных обязанностей. Они необходимы таможенникам, охранникам, полицейским, инспекторам. Но при некоторых обстоятельствах могут пригодиться и журналисту – для примера, если собираетесь отправиться на связанное с высоким риском задание.

    Техническое устройство создано для аудио- и видеозаписи происходящих вокруг событий – к слову, изображение получается достаточно качественным, возможно рассмотреть даже госномер автомобиля. Кроме прочего, некоторые приборы оборудованы системами GPS, WiFi и GSM – запоминают направление движения, определяют местоположение и в режиме онлайн передают информацию. Обычно стоит персональный видеорегистратор от четырнадцати с половиной тысяч рублей.

    персональный видеорегистратор персональный видеорегистратор
  3. Защищенная карта памяти. Порой весьма нежелательно, чтобы важная информация попала к кому-либо в руки – и хранить ее на онлайн-облаке, на простом жестком диске либо флеш-карте не стоит. Ведь и при использовании специальной программы для защиты и тяжелого пароля показатель безопасности окажется весьма малым, эти варианты, скорее, предназначены для нужд пользователей.

    Журналистам же в подобных ситуациях пригодится диск либо флешка с аппаратным шифрованием – тут получить непосредственный доступ к записанным на подобных устройствах данным почти что невозможно. На плате оснащения есть встроенный чип с генератором чисел, который и создает ключи шифрования – когда не знаете пароль, получить сведения окажется весьма проблематично.

    Стоимость данных носителей – от 4 000 рублей.

    флешка с аппаратным шифрованием флешка с аппаратным шифрованием

Купить все указанное оснащение с быстрой доставкой по регионам России можно на сайте detsys.ru – если необходимо, вас бесплатно проконсультируют. Желаем удачи в журналистской деятельности!





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года