Как быть неотразимой на свидании в кафе и ресторанах

© Источник:. tk-laser.com.ua
Как быть неотразимой на свидании в кафе и ресторанах
29 Авг 2021, 19:58

Спонтанное приглашение на свидание в кафе либо ресторан в будничный день – приятный сюрприз для любой девушки.

Предвкушение скорой встречи нередко омрачает мысль о необходимости быстро привести в порядок кожу лица, замаскировать прыщики, воспаления, черные точки. Однако если ранее вы доверили уход профессионалам, маскировка не понадобится.

Чистка лица для молодой кожи

Профессиональная чистка лица в салоне – must have для любого типа кожного покрова. Поверхностное и срединное удаление загрязнений, отшелушивание верхнего рогового слоя эпидермиса, тщательное очищение пор:

  • дают коже возможность успешно справляться с ее основными функциями – выведения токсинов и обеспечения тканей кислородом;
  • стимулируют кровообращение, активизируют обменные процессы;
  • запускают естественный процесс регенерации тканей кожного покрова.

Проведенная в стерильных условиях чистка поможет предотвратить воспалительные процессы, образование прыщей и угрей.

Обладательницам сухой и нормальной кожи подойдет ультразвуковая чистка, девушкам с жирной кожей – механическая, с комбинированной – сочетание ручной и аппаратной.

Для дам с особо чувствительной кожей предусмотрена мягкая атравматическая чистка. В салонах сети TK Laser процедуры проводятся с использованием профессиональной косметики Holy Land.

Химические пилинги

Химический пилинг для лица – быстрый, безболезненный и недорогой способ, который поможет выровнять тон, разгладить рельеф, убрать шрамы, постакне, пигментные пятна.

В салонах красоты выполняются поверхностные и срединные пилинги. В большинстве случаев процедуры проводятся в осенне-зимний период либо ранней весной, когда солнце еще не активно. Однако существуют мягкие пилинги, которые можно делать круглогодично.

Вид пилинга определяет косметолог, после определения типа и особенностей кожи. Среди посетительниц салонов наиболее популярны пилинги:

  • азелаиновый;
  • миндальный;
  • гликолевый;
  • Джесснера;
  • салициловый;
  • PRX-33.

Химические пилинги нежелательно проводить в домашних условиях: малейшая ошибка чревата ожогом.

Уход за кожей после салонных процедур

Планируйте поход в салон на чистку перед выходными. Даже после малотравматичной процедуры на протяжении нескольких дней на лице сохраняются покраснения. У поверхностных пилингов шелушение длится со 2 по 5 день, при срединном этот процесс продолжается до 10 дней. Корочки после чистки и пилинга ни в коем случае сдирать нельзя. На кожный покров до заживления наносят пантенол.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года