Как распознать элитную недвижимость: мнение профессионалов

© Источник:. signature.ua
Как распознать элитную недвижимость: мнение профессионалов
29 Авг 2021, 20:00

Разница между обычной и элитной недвижимостью, кажется, видна невооруженным глазом.

 Однако в действительности существуют особые критерии, которые позволяют причислить недвижимость к элитной. О них нужно знать, чтобы не попасться на удочку риэлторов и не переплатить лишние деньги.

Уникальная архитектура

Элитные дома контрастно выделяются на фоне других построек. И это благодаря уникальному архитектурному проекту. Он оригинальный и эксклюзивный, ведь над ним работала команда квалифицированных специалистов. При этом высотки из премиального сегмента органично вписываются в инфраструктуру города.

Эксклюзивные квартиры

Площадь квартир в элитном доме стартует от 60 квадратных метров. Планировка предусматривает просторную кухню и ванную комнату, несколько спален, большую гостиную. Также может быть свободное пространство по принципу лофта.

Еще одна характерная особенность – высокие потолки и панорамные окна, которые открывают прекрасный вид на город. При этом пластиковые стеклопакеты не используются, вместо них надежные деревянные рамы.

Квартиру можно купить без отделки или уже с готовым ремонтом. Первый вариант предпочитают люди, которые придумали свой дизайн и хотят воплотить его в жизнь. В квартирах с готовым ремонтом используют эксклюзивные материалы, итальянскую или другую дорогую мебель, роскошные предметы интерьера.

Собственный паркинг

Как правило, элитную недвижимость приобретают люди, в собственности которых есть личный автомобиль, а может и не один. Поэтому наличие паркинга является обязательным условием. Обычно на одну квартиру предоставляется одно место.

Оставлять автомобиль на такой парковке максимально безопасно. На ней ведется круглосуточное видеонаблюдение, а также есть охранник. Поэтому беспокоиться за сохранность транспортного средства, даже очень дорогого, не придется.

Благоустроенная территория

Придомовая территория дома — это пространство, над которым работал ландшафтный дизайнер. Оно засажено дорогими и красивыми растениями, декорировано фонтанами и статуями. На территории может быть разбит сад или парковая зона, обаятельно есть детская площадка.

Хороший район

Элитная недвижимость всегда располагается в самых лучших и благоустроенных районах города. Например, в Киеве это Печерский район. В нем есть все для комфортной жизни как молодых людей, так и семейных пар с детьми. Поэтому здесь проживают люди разных возрастных категорий.

Новостройки Печерск находятся в самом центре города. Вблизи расположены офисы крупных корпораций, бутики известных брендов, элитные рестораны и кофейни. Кроме того, в шаговой доступности разные социальные объекты – школы, садики, больницы.

Развитая инфраструктура

Элитный дом предполагает развитую инфраструктуру. На территории работают магазины, фитнес-центры, салоны красоты, рестораны и кафе. Они предоставляют услуги только жителям дома, посторонние люди в них не могут обслуживаться.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года