Новосибирский депутат попросил мэра оставить деньги на ремонт и реконструкцию тротуаров и велодорожек

© Ростислав Антонов
Новосибирский депутат попросил мэра оставить деньги на ремонт и реконструкцию тротуаров и велодорожек
31 Авг 2021, 06:13

Депутат горсовета Ростислав Антонов предложил мэру Анатолию Локтю ежегодно выделять не менее 50 млн на ремонт и реконструкцию тротуаров, газонов и велодорожек. Это должно позволить Новосибирску уйти из аутсайдеров рейтинга Минстроя РФ по качеству городской среды.

Ростислав Антонов предложил Анатолию Локтю способ выйти из числа аутсайдеров рейтинга Минстроя РФ по качеству городской среды. Новосибирск занял 12 место из 15 городов-миллионников. 

Депутат предложил мэру в рамках подготовки городского бюджета предусмотреть на ближайшие несколько лет целевое адресное финансирование на ремонт и реконструкцию тротуаров, бордюров, газонов и велодорожек на сумму не менее 50 млн рублей в год.

«Плановая реконструкция тротуаров улучшит экологическую ситуацию в городе Новосибирске, уменьшит выход грунта на дороги и пылеобразование, повысит безопасность дорожного движения и снизит травматизм жителей и гостей нашего города», – считает Антонов.

Ранее Тайга.инфо писала, что минстрой РФ опубликовал ежегодный индекс качества городской среды. Аутсайдерами среди городов-миллионников стали Новосибирск и Омск.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года