«Голос» запустил проект «УИКнаш» для наблюдения на выборах

© golosinfo.ru
«Голос» запустил проект «УИКнаш» для наблюдения на выборах
02 Сен 2021, 08:23

Всероссийское движение «Голос»* объявило о запуске проекта «УИКнаш» для независимого наблюдения на сентябрьских выборах. Его пользователи смогут получать направления на избирательные участки от заинтересованных партий и кандидатов.

«Голос» анонсировал запуск сервиса «УИКнаш». Он поможет избирателям выбрать участок, записаться в наблюдатели и пройти необходимую подготовку.

«Наша общая задача — закрыть наблюдением как можно больше участков. Мы уверены — защищать свой голос, голоса своих родных и соседей, лучше на том участке, где вы проживаете и голосуете», — заявили в движении.

После того, как пользователь «УИКнаш» выберет свой участок для наблюдения, ему выдадут соответствующее направление партия или кандидат, «заинтересованные в честных выборах»

В день голосования наблюдатель сможет сообщить о нарушениях на участке и получить необходимую юридическую помощь в телеграм-чате проекта. 

Единый день голосования в России назначен на 19 сентября. 

*Минюст РФ включил движение «Голос» в реестр незарегистрированных организаций с функцией «иностранного агента».

Читайте также: Обзоры соперников на выборах Госдумы по Новосибирской области, БурятииОмской области и Хакасии





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года