Важность декора при оформлении интерьера

© Источник:. fromitalyonline.com
Важность декора при оформлении интерьера
03 Сен 2021, 22:12

Абсолютно каждый человек на планете хочет иметь уютный и комфортный дом. А вы знаете о том, что малейшие мелочи в интерьере играют очень важную роль в дизайне помещения.

 Правильно повешенная картина или оригинальное зеркало могут изменить обстановку и создать особую атмосферу. Выбрать оригинальный итальянский художественный декор можно по ссылке https://fromitalyonline.com/ru. Создайте маленькую Италию прямо у себя дома.

Важность декора в оформлении помещения

Что самое удивительное, но порой декор выбирают уже после того, как сделали ремонт и подобрали мебель. Но это не совсем правильно. Ведь декор необходимо выбирать еще на этапе планирования и подбора мебели. Только так можно максимально добиться желаемого результата. К декору могут относиться:

- скульптуры;

- картины;

- шторы;

- ковры;

- изделия из мрамора;

- зеркала;

- керамические изделия;

- вазы, корзины и др.

Именно правильно расставленные акценты создают в доме уют и комфорт, а без всех этих штучек дом казался бы пустым и не жилым. Именно декор делает интерьер эксклюзивным и оригинальным, личностным. Причем некоторые элементы декора несут чисто декоративную функцию, а некоторые можно использовать в быту.

Правила выбора декора интерьера

Для того, чтобы декор украшал ваш дом или квартиру необходимо правильно подходить к его выбору. Это значит:

- все предметы декора должны сочетаться по цвету, текстуре или форме с каким-нибудь объектом интерьера. К примеру диванные подушки можно сочетать с картинами, которые висят над диваном. Причем не обязательно подбирать цвета тон в тон, главное, чтоб это были одни оттенки, которые подчеркивали бы и дополняли друг друга;

- количество цветов также необходимо ограничить. Желательно сочетать два три цвета, этого будет вполне достаточно. Особенно если вы оформляете открытые полки. А вот сам цвет полок лучше оставить нейтральным;

- разнообразие фактур также внесет особую атмосферу в ваше жилье;

- количеств орнаментов должно быть нечетное;

- вазы можно сочетать между собой, причем их можно ставить несколько.

И самое главное правило - не бойтесь экспериментировать. Добавляйте цвета, фактуры, новые элементы. Вносите яркие краски! А если вы самостоятельно не можете определиться, то можно пригласить профессионального дизайнера, который поможет вам расставить акценты.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года