Морозоустойчивый бассейн

© Источник:. intexregion.ru
Морозоустойчивый бассейн
05 Сен 2021, 19:18

Дача - это прекрасно. Здесь можно отдыхать от городской суеты забыв обо всем на свете. К тому же можно установить бассейн и наслаждаться приятной прохладной водой в жаркую летнюю погоду.

Причем это не обязательно должен быть стационарный бассейн. Сегодня, можно приобрести сборную конструкцию, так называемые морозостойкие бассейны. Такой бассейн станет прекрасным местом для активного отдыха вашей семьи, а также будет уместен в любом дизайнерском оформлении вашего загородного дома.

Основные преимущества морозостойкого бассейна

Каркасные морозоустойчивые бассейны обладают рядом достоинств, о которых вам непременно стоит знать. К ним можно отнести:

- стойкость к механическим повреждениям;

- устойчивость к перепадам температур;

- высокий срок годности, при должном уходе может составлять 10 и более лет;

- привлекательная стоимость;

- простота монтажа и установки. Легко перевозить;

- большое разнообразие форм и размеров.

Если говорить о минусах данных моделей, то их практически нет, за исключением того, что требуется время на установку такой конструкции.

Виды каркасов бассейнов

Каркасные бассейны могут быть двух видов. К первому относятся стержневые бассейны. Такой каркас создается благодаря горизонтальным и вертикальным ребрам жесткости. Такая конструкция обычно используется для бассейнов небольшой глубины. Второй тип каркаса - секционный или листовой. Каркас собирается из отдельных модулей или листов, которые между собой фиксируются. Такие конструкции намного удобнее чистить, они более крепкие.

Морозоустойчивые бассейны имеют более высокую стоимость, чем сезонные, но зато их не надо убирать и можно использовать даже в прохладное время, если использовать специальные нагреватели воды.

Как проходит установка сборной конструкции

Для установки бассейна не нужно специального оборудования или определенных знаний. Важно соблюдать некоторые правила, которые помогут вам в его установке. Для начала необходимо выбрать место, куда вы будете его устанавливать. Лучше всего выбирать место не под деревьями, а на солнечной стороне. Так туда не будет попадать листва, а вода в бассейне будет хорошо прогреваться. Если вы планируете устанавливать бассейн на почву, необходимо убедиться, что она достаточно твердая, на рыхлую лучше не стоит. Уровень необходимо выровнять. Дальше эту поверхность необходимо засыпать песком. Далее полипропилен и специальная пленка, которая идет вместе с бассейном. Если вы выбрали модель с углублением, то вам понадобиться вырыть котлован. После чего, вам необходимо будет выровнять поверхность, засыпать песком, а также залить бетонную стяжку.

Какой бы бассейн вы не захотели, выбрать и приобрести его вы сможете в интернет магазине Intexregion.ru. Большой выбор бассейнов, а также необходимых комплектующих и необходимой химии для бассейна.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года