Видеонаблюдение для вашей защиты

© Источник:. glazgo-video.ru
Видеонаблюдение для вашей защиты
09 Сен 2021, 20:11

Для того, чтобы обеспечить безопасность в доме, на предприятии или в магазине можно использовать систему видеонаблюдения. В последнее время, популярность такого способа чрезвычайно возросла и доказала свою эффективность.

Сегодня, видеонаблюдение в Москве, можно встретить где-угодно. В метро, в магазинах, школах, садах и даже на улицах. Благодаря этому удалось значительно снизить уровень преступности, а если преступление совершалось, то удавалось легко найти виновного.

Преимущества использования камеры видеонаблюдения в общественных местах

Плюсов установки видеонаблюдения в общественных местах несколько:

- повышается уровень безопасности;

- удается снизить уровень преступности. Преступник, замечая камеры, зачастую отказывается от совершения противоправных действий;

- если преступление было совершенно, то благодаря наличию видеонаблюдения, его розыск занимает не сильно много времени;

- наблюдение за работой персонала;

- фрагменты с видеосъемки могут выступать в качестве улик на судебном заседании;

- удобство повседневной жизни.

Минусы также можно найти, но их не так уж и много. Сюда стоит отнести возможность шантажа, из-за полученных сведений, а также высокая стоимость оборудования.

Основные виды камер видеонаблюдения

Все камеры видеонаблюдения можно разделить на две группы:

- аналоговые камеры;

- цифровые.

Аналоговые камеры видеонаблюдения обеспечивают надежную и бесперебойную работу, также могут подключаться к телевизору, монитору и др. Такие камеры просто настроить, к тому же их цена доступна. Но в тоже время при передаче на большие расстояния может произойти прерывание сигнала, а качество изображение низкое. Эта устаревшая технология, об ее эффективности не всегда можно говорить утвердительно.

Что касается цифровых камер, то это современное решение, которое способно удовлетворить предоставляемые ему требования. Можно легко масштабировать, а также обрабатывать изображение, есть много дополнительных функций и опций. К недостаткам такого вида оборудования можно отнести лишь цену, но она себя полностью оправдывает.

Камеры видеонаблюдения могут обладать следующими функциями, это:

- возможность управлять дистанционно;

- есть ик подсветка, благодаря чему можно осуществлять видеонаблюдение в темное время суток;

- наличие детектора, распознающего движение. По срабатыванию этого датчика может запуститься запись или рассылается тревожное сообщение;

- микрофон.

Качество видеонаблюдения будет напрямую зависеть от монтажа и правильной установки. Поэтому этот процесс лучше всего доверить настоящим профессионалам. Быструю установку систем наблюдения любой сложности готовы вам предложить специалисты компании GlazGo. Специалисты имеют большой опыт работы и необходимое оборудование для установки вашего видеонаблюдения дома, на даче или в магазине.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года