Двое независимых кандидатов в горсовет Бердска прекратили предвыборную кампанию

© vk.com/novosibirsk_2020. Данил Абраменко и Евгений Савостьянов (слева)
Двое независимых кандидатов в горсовет Бердска прекратили предвыборную кампанию
14 Сен 2021, 06:38

Независимые кандидаты от коалиции «Бердск 2021» Евгений Савостьянов и Данил Абраменко прекращают вести предвыборную кампанию в местный горсовет. Решение было принято, чтобы усилить конкурентоспособность других самовыдвиженцев.

Независимая коалиция «Бердск 2021» объявила о прекращении избирательных кампаний на округах №20 и №22, по которым шли самовыдвиженцы Евгений Савостьянов и Данил Абраменко.

«Штаб изучил аналитику по городу. По итогам стало понятно, что наши кандидаты не только, скорее всего, не выиграют, но и разделив голоса с другими самовыдвиженцами, могут уступить округа голубевским едросам (речь идет о местном бизнесмене Викторе Голубеве — прим.). А мы такого допустить не можем», — говорится в заявлении коалиции в инстаграме.

Таким образом, на выборах горсовета от «Бердск 2021» будут участвовать Владимир Аржанов, Дарья Артамонова и Алексей Гриценко.

Ранее неизвестный молодой человек испортил краской агитационный куб Данила Абраменко. Перед нападением он спросил кандидата, знает ли тот «Голубева».

По округу №20, кроме Савостьянова, баллотируются Александр Ботанцев (ЛДПР), Денис Котов (СРЗП), Валерий Яготин («Партия пенсионеров») и самовыдвиженцы Павел Лошкевич и Владимир Постников. Единоросс Тамара Алексеева выбыла после регистрации.

По округу №22, кроме Абраменко, баллотируются Виктория Бокал (СРЗП), Валерия Гурбашкова (ЛДПР), Светлана Константинова («Единая Россия»), Евгений Коржов («Партия пенсионеров») и самовыдвиженец и действующий депутат Алексей Осин.

Выборы в горсовет Бердска пройдут 17-19 сентября.

Местный избирком не допустил на них 12 кандидатов от коалиции «Бердск 2021», сославшись на письма Минюста РФ о якобы причастности самовыдвиженцев к структурам политика Алексея Навального, которые признаны экстремистскими.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года