Жительница Бердска обвинила сотрудницу ПДН в избиении ее дочери

© kurer-sreda.ru
Жительница Бердска обвинила сотрудницу ПДН в избиении ее дочери
14 Сен 2021, 09:10

Сотрудница отдела полиции по делам несовершеннолетних избила девочку в Бердске, заявила ее мать. Следственный комитет начал проверку, но в отношении самой женщины.

14-летняя школьница не хотела возвращаться домой от компании друзей. Ее мать и бабушка вызвали полицию, сообщает «Курьер.Среда.Бердск». Девочку увезли в отделение.

«С ребенком в тот момент находилась бабушка. Я была на работе. Бабушка позвонила и сказала мне ехать в отделение, так как без родителей там ничего не решается, — рассказала мать школьницы Анна Зеленская. — Я поехала туда на такси. По дороге мне позвонил отец ребенка и спросил, что там происходит и почему бьют дочь».

Когда мать приехала в отделение, она увидела, что дочь сидела на стуле и плевалась кровью. В это время над девочкой стояла сотрудница ПДН. Девочка рассказала, что ее избила сотрудница полиции Алена Карма.

«У меня эмоциональный шок. Я эту сотрудницу за волосы оттаскала», — добавила женщина.

После этого в отделение вызвали сотрудников Следственного комитета. Но они, по словам начальника отдела МВД России по Бердску Игоря Иуса, проверяют мать пострадавшей.

UPD(18:45). Тайга.инфо приводит официальный комментарий МВД по сложившейся ситуации. 

12 сентября в 21.25 в отделе полиции МВД России по городу Бердску в ходе возникшего конфликта 32-летняя местная жительница применила насилие, нанеся удар кулаком в область головы старшему инспектору ПДН ОМВД России по городу Бердску. Сотрудница полиции обратилась за медицинской помощью.
По предварительным данным, конфликт возник во время проведения профилактической беседы с дочерью гражданки, доставленной в территориальный отдел внутренних дел по сообщению бабушки несовершеннолетней о том, что её внучка убегает от нее в состоянии алкогольного опьянения.
Материалы по данному факту направлены в СУ СК России по Новосибирской области для принятия процессуального решения.
Также в ГУ МВД России по Новосибирской области назначено проведение служебной проверки, направленной на установление полноты принятых мер сотрудниками полиции в ходе профилактической работы с несовершеннолетней.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года