Выключатели в стиле лофт – выразительная деталь винтажного интерьера

© Источник:. bironirus.ru
Выключатели в стиле лофт – выразительная деталь винтажного интерьера
16 Сен 2021, 20:30

В былые времена выключателям отводилась исключительно функциональная роль – их задача заключалась в управлении освещением в помещениях. Современные устройства, предназначенные для замыкания и размыкания электросети, способны не только безупречно выполнять свои непосредственные функции, но и украшать интерьер, способствуя созданию завораживающей атмосферы старины.

 Качественно выполненный и эффектно стилизованный выключатель в стиле лофт идеально гармонирует с такими популярными направлениями, как конструктивизм, авангард, прованс и кантри.

выключатель в стиле лофт

Сегодня в продаже можно найти изделия с различным оформлением. Это позволяет покупателям подобрать модель, которая будет максимально гармонично сочетаться с выбранным интерьерным решением. При этом винтажные выключатели – это современные технологичные изделия, лишь внешне имитирующие предметы старины. Стилизованный корпус содержит в своих недрах надежную и безопасную начинку.

Выключатели лофт: эстетика и практичность

Выключатели ретро обладают многочисленными преимуществами и полезными функциями. Среди них следует выделить:

  • превосходную функциональность, безопасность и 100% соответствие принятым в современном мире стандартам качества;

  • наличие эстетичного, креативно оформленного и одновременно с этим прочного корпуса, выполненного из керамики или пластика. Керамические изделия способны выдерживать резкие перепады температур, они не подвержены коррозии. Производители выпускают модели с различным дизайном. Так, необычайно эффектно выглядит имитация текстуры мрамора или натурального дерева;

  • возможность подключения способом закрытой или открытой проводки. Последний вариант особенно актуален для ретро-стиля, поскольку он позволяет усилить визуальный эффект старины, особенно в сочетании с использованием специального витого провода, также стилизованного под ретро.

Продукцю выпускают проверенные производители, поэтому в ее качестве не приходится сомневаться. Кроме привычных нам клавишных, на рынке представлены тумблерные варианты, в которых клавиши заменяет тумблер – специальный рычажок управления. Можно приобрести и практичную двухклавишную модель, способную обеспечивать включение и выключение сразу нескольких источников света. Несмотря на высокую функциональность и стильный дизайн, ретро-выключатели отличаются доступной ценой.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года