Глава предвыборного штаба КПРФ в Бурятии: «Чем больше людей придет на выборы, тем больше голосов получим»

© burkprf.ru
Глава предвыборного штаба КПРФ в Бурятии: «Чем больше людей придет на выборы, тем больше голосов получим»
18 Сен 2021, 13:48

Депутат Народного Хурала Бурятии и начальник предвыборного республиканского штаба КПРФ Тумэн Дондоков рассказал о нарушениях в первые два дня голосования в регионе и объяснил, почему высокая явка может сыграть на руку партии.

Тайга.инфо приводит комментарий Тумэна Дондокова с незначительными сокращениями.

За эти два дня максимально мобилизовали бюджетников, чтобы они проголосовали 17 сентября. Солдатов из военных частей, сотрудников силовых структуров отправили голосовать в определенные места.

Сегодня после обеда, например, в Железнодорожном районе Улан-Удэ подкупали избирателей, предлагая за 150 рублей голосовать за «Единую Россию». Есть видеофиксация этого, заявление в полицию написали.

В сельские районы выехали наши депутаты и опытные товарищи. Оттуда поступают сигналы о нарушениях. Самые распространенные — по надомному голосованию. В Кижингинском районе, например, было четыре заявки, а [члены УИКа] взяли с собой 50 бюллетеней и поехали — проголосовало семь человек. Понятно, что без заявки они не должны были голосовать.

В нескольких участковых комиссиях, где стоит видеонаблюдение, были случаи, когда после десяти часов вечера комиссия ушла домой, а в обычной стационарной урне для голосования оставались бюллетени, их не переместили в сейф-пакеты. Мы свои жалобы написали.

У нас в республике никогда не было трехдневного голосования, кроме голосования по Конституции [в 2020 году], поэтому не могу сказать, аномальна ли явка [в 22% к 15:00].

Я думаю, что высокая явка для нас не страшна. Мы считаем, что чем больше людей придет на выборы, тем больше голосов мы должны получить. Надеемся, что 19 сентября придут именно те люди, которым мы говорили голосовать [в основной день].

Записал Егор Фёдоров





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года