Клееный брус - идеальный строительный материал

© Источник:. fullhouse54.ru
Клееный брус - идеальный строительный материал
23 Сен 2021, 20:00

Современный рынок строительных материалов предлагает широкий выбор товаров на любой вкус. Но особо стоит выделить дерево. Его отличают прекрасные свойства и характеристики, оно имеет эстетичный внешний вид, но и стоимость дерева зашкаливает.

Также популярен брус. А еще большей популярностью пользуется клееный брус. Купить клееный брус в Новосибирске по цене производителя можно тут. Высокое качество, отличные цены.

Преимущества клееного бруса

Клееный брус достаточно популярен по всему миру. Собой он представляет склеенные пакетом ламели, которые обработаны и подготовлены специальным образом. Основные достоинства заключаются в следующем:

- высокая прочность, прочнее чем древесина. Достигается такая прочность за счет того, что клей проникает в глубокие слои древесины, делая ее более выносливой;

- нет присущего дереву напряжения. Сборная технология препятствует растрескиванию и расклеиванию древесины;

- клееный брус имеет лучшие тепловые свойства;

- изделия могут достигать длины больше 60 метров;

- брус равномерный, на нем нет ни сучков, ни трещин;

- клееный брус более противопожарный, в отличие от обычного дерева;

- обладает минимальной усадкой.

Недостатки, как у любого материала также имеются. К ним можно отнести:

- стоимость;

- большой риск приобрести некачественный товар у недобросовестных продавцов.

Это пожалуй все минусы у этого строительного материала. Как видим преимуществ намного больше. Если вы решите построить дом из клееного бруса, то он не даст усадку, на поверхности не возникну трещины. К тому же ваш дом будет экологически безопасным.

Как выбирать клееный брус

Самое главное правило, которого вы должны придерживаться при выборе клееного бруса - это приобретать его у проверенных и надежных продавцов. Не стесняйтесь попросить сертификаты соответствия. если цена слишком низкая, это должно вас насторожить. Клееный брус не может дешево стоить. Спросите о том, какой клей использовался для изготовления бруса, ведь именно от качества клея зависит очень многое. Прочность, надежность, долговечность, а также здоровье вашей семьи. Он должен быть высокого качества, быть безопасным.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года