Маркетинг в Китае – особенности

© Источник:. marketingtochina.ru
Маркетинг в Китае – особенности
23 Сен 2021, 20:18

Ведение бизнеса с Китаем – выбор многих. Цены на товары здесь значительно ниже, нежели на аналогичные позиции на рынках других стран, качество товара – достойное. Кроме того, впечатляет широкий выбор продукции, есть возможность работать напрямую с поставщиком.

 Маркетинг в Китае заслуживает особого внимания. На сайте https://marketingtochina.ru/biznes-s-kitaem/ вы сможете подробнее узнать об этом вопросе, ознакомившись с массой важной и полезной информации на сайте цифрового агентства маркетинги и рекламы в Китае – GMA RUSSIA.

Агентство интернет-маркетинга №1 в Китае предлагает услуги маркетинга на WeChat, а также KOL маркетинга, SEO на Baidu. Для вас – китайские социальные сети, а также Tmall. И это – далеко не полный перечень услуг. вы сможете ознакомиться с ними в полном объеме, посетив сайт в свободное время.

Китайский цифровой рынок за последние годы стал стойко ассоциироваться с процветанием и колоссальной прибылью. В Поднебесной мало кто приобретает домой компьютер или ноутбук, если он не нужен для работы или учебы. Ребята и девушки из Китая ходят в специальные гейм-клубы, где есть доступ к высокоскоростному интернету, удобные кресла и продаются закуски. Поэтому маркетинг в Китае построен в большей части вокруг пользователей смартфонов.

Выходить на китайскую целину неподготовленным к китайским реалиям нельзя. Важно разбираться хотя бы немного в особенностях менталитета, знать основные праздники и законы общества.

Во время первого знакомства с бизнес-средой в Китае многие слышат о таком понятии как гуаньси. Этот термин обозначает традиционную культуру вести дела через связи. В китае процветает жесткая вертикаль иерархии, поэтому здесь много посредников между клиентом и исполнителем.

Гуаньси – важная часть бизнес-культуры, может быть использована в качестве одного из эффективных маркетинговых инструментов.

Выгодно, чтобы продукт был адаптирован под локальный рынок.

Важно заранее подготовиться к тому, что есть вероятность столкнуться с жестким законодательством и сложной процедурой лицензирования. Здесь – строгий контроль рекламы и жесткая цензура в сети интернет. В Поднебесной действует ряд ограничений, которые касаются создания рекламных роликов, а также контента для сети интернет.

Для маркетинга в Китае не обойтись без партнера. Самостоятельно новичку здесь не пробиться. У иностранных разработчиков нет понимания, как работает рекламное размещение в онлайне в Поднебесной, как работать с социальными сетями. также нет понимания, как разобраться во всех бюрократических процедурах и пробиться сквозь менеджеров маркетов, как и куда вкладывать деньги для рекламы в сети. И здесь не обойтись без опытного помощника, который во всем этом разбирается.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года