Роскомнадзор пригрозил КПРФ блокировкой сайта из-за анонса всероссийской акции протеста

24 Сен 2021, 08:56

Сайт КПРФ удалил анонс народного схода против итогов выборов в Госдуму в Москве после уведомления от Роскомнадзора, взамен объявив встречу с депутатами. Аналогичные акции протеста запланированы в нескольких регионах Сибири.

Роскомнадзор (РКН) направил КПРФ предупреждение о возможной блокировке сайта партии после анонсов протестных акции в Москве и по всей России, сообщил секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов в своем телеграм-канале.

Ранее коммунисты анонсировали столичную акцию протеста («народный сход») на Пушкинской площади. После уведомления РКН публикация перестала быть доступной на сайте КПРФ, но сохранилась в кэше поисковиков. Вместо него на сайте партии опубликовали объявление о «встрече с депутатами от КПРФ по итогам выборов в Госдуму».

Объявленную КПРФ акцию официально поддержали коммунисты Иркутской области. Они призвали принять участие в акции «Защитим голоса и доверие российских избирателей!» против «глумления над свободным голосованием и творимого властями и единороссами беззакония на выборах».

На сайте бурятского рескома КПРФ также появился анонс акции. Забайкальский крайком партии тоже присоединился к акции.

Томские коммунисты не признали итоги выборов в областную думу и Госдуму «достоверными и легитимными». Обком будет добиваться пересмотра итогов, в частности на Ленинском одномандатном округе №5 в региональный парламент.

Новосибирский обком КПРФ не признал итоги выборов на Искитимском округе №137, где на нескольких территориях фиксировались чрезвычайно высокая явка и результаты за «Единую Россию» по спискам и за кандидата от «СРПЗП» по округу.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года