Минздрав Хакасии расширит коечный фонд для больных COVID-19

© Пресс-служба главы Республики Хакасия
Минздрав Хакасии расширит коечный фонд для больных COVID-19
27 Сен 2021, 06:57

Правительство Хакасии объявило об увеличении мест для больных COVID-19 на фоне «усложнения эпидобстановки». Коечный фонд в регионе заполнен на 86%. Одно из отделений откроется на базе роддома в Черногорске.

Министерство здравоохранения Хакасии в связи «со сложной эпидобстановкой» планирует увеличить коечный фонд для больных COVID-19, сообщили в пресс-службе республиканского правительства.

«Коронавирусное» отделение откроется на базе Черногорского родильного дома после выписки пациенток. С 27 сентября медучреждение прекратит госпитализацию.

«На прошлой неделе был расширен коечный фонд для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией в Республиканской больнице им. Ремишевской, Саяногорской межрайонной больнице, а также в Республиканском кожвендиспансере», — говорится в сообщении хакасских властей.

В регионе для пациентов с коронавирусом развернуты 1 006 коек, из них занято — 843. Доля свободного коечного фонда составляет 16%.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года