Виды насосов для перекачки топлива

© Источник:. azs.artaz.ru
Виды насосов для перекачки топлива
27 Сен 2021, 19:27

Насос для перекачки топлива – оборудование, используемое на АЗС, в промышленном секторе и аграрном комплексе. На автозаправочных станциях устанавливают чаще всего стационарные модели высокой производительности: 50-60 л/м для легковых автомобилей и 80-110 для грузовых.


Типы

В зависимости от типа привода топливный насос бывает:

  • Электрическим;
  • Пневматическим;
  • Мотопомпы дизельные и бензиновые
  • Ручным.

Электрические насосы для перекачки топлива мощны и высокопроизводительны. Среди потребителей востребованы мобильные компактные насосы мощностью 12, 24 и 220 В. Пневматические насосы приводит в движение компрессор. Такие модели чаще используют в автомастерских. Ручные насосы применяют при установке на горловине бочки или иного резервуара.

Виды насосов в зависимости от типа топлива

Производители выпускают модели для дизеля, бензина и других жидкостей (некоторые насосы имеют возможность перекачивать несколько видов жидкостей). Главное правило использования оборудования – применение установки исключительно для жидкости, которая описана в паспорте изделия. Запрещена перекачка бензина насосом для дизеля, поскольку первый является легковоспламеняющейся жидкостью и для него необходимо взрывозащищенное оборудование.

Постоянный ток

Оборудование для перекачки топлива 12 В и 24 В удобно пользоваться на автозаправочных станциях, при заправке строительной, сельскохозяйственной техники, моторных лодок. Модели, ток которых составляет 24 В можно подключать к аккумулятору 12 В, но со снижением производительности до 40-50%. Главное правило: оставаться в заявленном диапазоне по поступающей на насос силе тока.

Интернет-магазин Артаз предлагает покупателям широкий ассортимент оборудования для мини автозаправочных станций. В каталоге можно подобрать оптимальные решения для любого бизнеса.

Преимущества заказа:

  • Консультация специалиста. В зависимости от бюджета и специфики бизнеса консультанты подберут лучшее решение;
  • Самовывоз товара в Москве и Санкт-Петербурге;
  • Все виды расчета: наличный или безналичный. Возможность оплаты продукции в рассрочку;
  • Выдача гарантийного талона при покупке оборудования;
  • Ремонт и обслуживание от производителя в течение всего гарантийного срока.

На сайте компании можно недорого приобрести оборудование для станций технического обслуживания, мини автозаправочных станций. Чтобы приобрести продукцию, позвоните по контактному номеру телефона или отправьте сообщение.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года